Город Карталинский район получил из бюджета региона свыше 100 миллионов рублей

Карталинский район получил из бюджета региона свыше 100 миллионов рублей

Карталинский район получил больше ста миллионов рублей на реализацию пунктов, заложенных в стратегии-2020. На эти деньги построят спортивные объекты, детские сады, проведут газификацию, отремонтируют дороги и мосты, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области сегодня, 23 июля.

«У нас есть четыре инвестпроекта, так называемые наши точки роста, о чем говорит Борис Дубровский, – отметил глава Карталинского района Сергей Шулаев. – Это Сухореченское месторождение, на которое уже готов зайти инвестор. У нас есть хорошая промплощадка в Ленинском сельском поселении, там идет переработка мрамора, уже создано порядка 100 рабочих мест. Мы встречались с инвестором, он попросил газифицировать поселок, чтобы был газ для производства, тогда откроется еще одна линия, это позволит создать еще 100 рабочих мест».

В районном центре ведется реконструкция здания бывшего интерната, где уже осенью разместится филиал детского сада №82. «Здесь раньше располагался интернат для детей железнодорожников, сейчас в нем нет необходимости, – рассказала заместитель начальника управления образования Карталинского района Любовь Перетягина. – Здание было передано муниципалитету с условием, что сюда будут ходить в том числе дети сотрудников железных дорог. Садик рассчитан на 70 мест. Все это делается в рамках Стратегии Дубровского, надеемся, что с вводом этого объекта и строительством еще двух детских садов на 370 мест очередь в дошкольные учреждения будет полностью закрыта».

Из 500 млн руб., выделенных муниципалитетам на газификацию, в Карталы поступит 12,5 миллиона. На эти средства будут проложены 24,8 км сетей и подключены к природному газу больше 520 домов и квартир. «У нас по району газификация составляет 64%. В этом году на процента два мы поднимемся, голубое топливо появится в 550 домах», – уточнил Сергей Шулаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления