RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Озерские власти прислушались к Дубровскому и снизили цены на жилье

Озерские власти прислушались к Дубровскому и снизили цены на жилье

Действия озерских властей по снижению стоимости жилья получили положительную оценку заместителя председателя правительства Челябинской области Сергея Шаля, который накануне побывал в ЗАТО с рабочим визитом. Об этом в среду, 23 июля, сообщает пресс-служба главы региона.

По словам Сергея Шаля, решать проблему снижения стоимости жилья можно путем законодательных инициатив, право на которые есть у застройщиков. «Я вижу осторожную позицию озерской администрации, но не вижу противодействия застройщикам, поэтому все решаемо», – заявил он.

В готовящемся к сдаче доме по ул. Иртяшской, 13 цены за кв.м составляют около 40 тыс. руб, на первичном рынке есть предложения по 38 тыс. руб. за «квадрат», а при успешной реализации отдельных проектов цена на квартиры будет приближена к 32– 35 тыс.руб.

На совещании власти Озерска получили рекомендацию проанализировать возможность вхождения округа в программу «Жилье для российской семьи». Подводя итоги встречи, Сергей Шаль позитивно оценил работу озерских властей по реализации задач, поставленных врио губернатора Челябинской области Борисом Дубровским. Однако он рекомендовал точно просчитать, какое количество жилья оптимально вводить ежегодно для того, чтобы удовлетворить спрос, но не создать новых проблем в виде пустующих домов.

«В настоящее время существенно снизилось количество претензий строителей к действиям администрации округа, что само по себе говорит о многом, – отметил Сергей Шаль. – Но самое важное – в Озерске есть положительный результат по индикативным показателям. Весной стоимость жилья в округе была самой высокой в регионе, сегодня просматривается тенденция к снижению цен».

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, в марте текущего года Борис Дубровский поручил властям Озерска проработать комплекс мер, направленных на снижение стоимости жилья. Осенью он намерен лично оценить достигнутые результаты.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления