Город Заместителя сити-менеджера Трехгорного наказали за жену-коммунальщицу

Заместителя сити-менеджера Трехгорного наказали за жену-коммунальщицу

Заместитель главы администрации Трехгорного по строительству и ЖКХ Олег Улитин получил выговор за то, что не уведомил начальство о своей жене, занимающей руководящий пост в коммерческой фирме в смежной сфере. Таким образом чиновник грубо нарушил требования закона о противодействии коррупции, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

На момент рассмотрения представления прокурора супруга чиновника покинула занимаемый пост по собственному желанию.

Прокурорская проверка установила, что супруга чиновника являлась директором ООО «Управляющая компания» и осуществляла общее руководство текущей деятельностью предприятия по управлению многоквартирными домами.

«Данная ситуация могла повлечь за собой конфликт интересов и повлиять на объективное исполнение чиновником своих должностных обязанностей, – рассказала Наталья Мамаева. – По закону «О противодействии коррупции» государственный или муниципальный служащий обязан обязан в письменной форме уведомить своего непосредственного начальника о возникшем конфликте или о возможности его возникновения, как только ему станет об этом известно. Замглавы администрации таких действий не предпринимал».

В результате прокурор города в адрес главы городской администрации Дмитрия Забродина внес представление, по результатам рассмотрения которого заместителю был объявлен выговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления