RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске пройдет православная выставка

В Челябинске пройдет православная выставка

Сегодня, 23 июля в Челябинске, во дворце спорта «Юность» открывается международная православная выставка «Во славу Божию!».

На одной площадке соберутся представители более 200 храмов, монастырей, церквей, мастерских и издательств из разных уголков России. На выставку приехали гости из Палестины, Израиля, Греции, Черногории, Молдовы, Украины и Белоруссии.

Мероприятие пройдет при поддержке Челябинской и Златоустовской епархии Русской православной церкви.

Жителей города порадует разнообразие литературы от ведущих издательств – «Благовест», «Воскресение», «Горлица», «Отчий дом» и другие.

Приедут в Челябинск и известные православные храмы, монастыри и приходы: Далматовский Успенский мужской монастырь (Далматово), Свято-Троицкий Всецарицинский мужской монастырь (Тарасково), Свято-Казанский женский монастырь (Троицк) и многие другие.

На выставке представят иконы Божией Матери «Всецарица», Николая Чудотворца, Святой Блаженной Матроны Московской, Божией Матери «Умягчение злых сердец», Божией Матери «Донская» и другие.

Ежедневно на выставке каждый желающий сможет обратиться к священнику и получить ответы на волнующие вопросы, познакомиться с канонами и традициями православной культуры.

Также во время работы выставки исполнят свои произведения православные авторы: священник Валерий Логачев и матушка Зоя, Наталья Гражданкина.

Средства, вырученные от продажи на выставке, в основном идут на содержание и реставрацию храмов и монастырей.

Кроме того, в рамках выставки пройдет благотворительная акция по сбору средств для семилетней Быковой Насти, которой поставили диагноз рабдомиосаркома. Сбор пожертвований будет проходить в фойе дворца спорта «Юность» на стенде оргкомитета выставки.

Православная выставка «Во славу Божию!» пройдет с 23 по 28 июля во дворце спорта «Юность» (Свердловский проспект, 51) с 10:00 до 19:00.

Подробная информация по телефонам: (351) 215-88-77, 755-55-10 или на сайте.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления