RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинец просит трактор на три часа для очистки ливневки Копейского шоссе

Челябинец просит трактор на три часа для очистки ливневки Копейского шоссе

Житель Челябинска Игорь Воробьев написал письмо к властям города с просьбой предоставить ему трактор для очистки ливневой канализации Копейского шоссе. Аренда спецтехники не продлится дольше трех часов, говорится в тексте открытого обращения, поступившего в редакцию Chelyabinsk.ru.

По словам Игоря Воробьева, он с сыном на протяжении последних двух лет чистит ливневку, предусмотрительно оборудованную дорожными строителями на Копейском шоссе. Но после зимы система очистки засоряется дресвой и грязью, что ведет к разрушению дорожного полотна. Осадки вымывают грунт и разрушают асфальт, что в конечном итоге создает аварийную ситуацию.

Игорь Воробьев успевает обслуживать пять ливневых стоков, но еще два очистить не в силах. На участке дороги у железнодорожного переезда в сторону Копейска, напротив ГАЗС по Копейскому шоссе 36/2 и возле дома на Копейском шоссе 11П, требуется спецтехника.

«Прошу вас дать указание соответствующим службам исполнять свои обязанности или предоставить нам в распоряжении трактор на три часа, – написал мужчина. – Цена аренды данной техники составляет в среднем 1500 рублей в час, цена вопроса – 4500 рублей, это несравнимо с затратами по восстановлению дорожного полотна!»

Фото: Видео Игоря Воробьева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления