RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинцев научат основам выживания в Японии

Челябинцев научат основам выживания в Японии

В челябинском краеведческом музее открылась выставка «Самураи и красавицы», в ее интерьерах поклонникам японской культуры предложат мастер-классы традиционных искусств Страны восходящего солнца, а также специальную лекцию для тех, кто собирается в Японию в отпуск, на учебу или в командировку.

Устроители выставки также предлагают лекцию «Основы выживания в Японии» для тех, кто планирует поездку в Японию. Специалисты общества «Россия – Япония» расскажут, как правильно себя вести в Стране восходящего солнца и существенно сократить бюджет поездки.

Как рассказали корреспонденту Chelyabinsk.ru в пресс-службе музея, мастер-классы будут проводиться каждую неделю до 23 августа включительно. На мастер-классы и лекцию «Основы выживания в Японии» необходимо записаться заранее, позвонив в краеведческий музей. В процессе занятий челябинцы смогут научиться написанию иероглифов, искусству красивого письма (сёдо), монохромной живописи (сумиэ), а также боевым искусствам и другим премудростям японских самураев.

«Мне хотелось бы познакомить жителей нашего города с искусством и культурой Японии, – рассказала председатель Челябинского отделения общества «Россия – Япония» Наталья Смирнова. – Посмотреть уникальные экспонаты – это далеко не все, что предлагается посетителям выставки «Самураи и красавицы». Каждый посетитель музея этим летом сможет попробовать самостоятельно создать маленький предмет искусства этой страны или научиться немного говорить и писать по-японски. Мы также будем проводить встречи с людьми, которые хорошо знают культуру Японии, с преподавателями и мастерами боевых искусств, с руководителями челябинских объединений айкидо, дзюдо, кэндо, иайдо».

Мастер-классы запланированы на 26 июля (занимательный японский язык); 2 августа (встреча с руководителем клуба «Тэнкай»); 9 августа (искусство завязывания платков фуросики); 16 августа (встреча с исполнительным директором Уральской федерации айкидо); 16 августа (встреча с японистом, доктором филологии Маратом Сафиуллиным); 23 августа (основы искусства каллиграфии и сумиэ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления