RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинск готов приютить еще более ста переселенцев с Украины

Челябинск готов приютить еще более ста переселенцев с Украины

В Челябинске хватит мест для приема и размещения переселенцев, вынужденных покинуть восточные территории Украины на спецрейсе МЧС. Об этом в понедельник, 21 июля, на аппаратном совещании в мэрии сообщил заместитель главы администрации города Евгений Шинин.

Всего за помощью к челябинским властям обратилось 524 гражданина Украины. Планировалось, что в субботу, 19 июля, спецборт МЧС доставит из сопредельного государства на Южный Урал еще сто человек, однако в итоге рейс перенесли на 23 июля.

По словам Евгения Шинина, в данный момент беженцы размещаются в двух временных пунктах пребывания – в детском центре поселка Каштак и школе-интернате «Компас». В качестве резервных площадок рассматриваются варианты с размещением переселенцев в реабилитационном центре на озере Смолино и на базе детского лагеря «Чайка». В целом город готов принять чуть больше ста граждан Украины.

Среди беженцев 123 ребенка нуждаются в детских и дошкольных образовательных местах. Как уточнила исполняющая обязанности начальника управления образования Лариса Манекина, электронная очередь для детей до трех лет не будет смещаться в пользу переселенцев. Им придется вставать на учет в соответствии с общими требованиями или рассчитывать на группы с кратковременным пребыванием. Украинским детям в возрасте от трех лет места в детские садики власти постараются найти в ближайшее время.

Для вынужденных переселенцев с Украины и южноуральцев, желающих им помочь, в Челябинской области открыт бесплатный телефон горячей линии 8-800-300-74-74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления