RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура потребовала выдать детям-диабетикам бесплатные тест-полоски

Прокуратура потребовала выдать детям-диабетикам бесплатные тест-полоски

Прокуратура Златоуста потребовала от министерства здравоохранения области обеспечить детей, страдающих сахарным диабетом, бесплатными тест-полосками для определения уровня глюкозы в крови. Годовая потребность в них составляет 29 упаковок, однако с начала 2014-го родители инвалидов получили всего не более пяти, рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Детям, являющимся инвалидами по заболеванию «сахарный диабет первого типа «инсулинозависимый», согласно назначенному лечению необходимо бесплатное выделение не менее четырех тест-полосок в сутки. Именно такой объем изделий необходим для постоянного контроля.

«В целях защиты прав детей-инвалидов прокурором Златоуста в Центральный районный суд Челябинска направлено заявление с требованием к министерству здравоохранения Челябинской области обеспечить каждого ребенка тест-полосками для определения глюкозы в крови в необходимом объеме не менее четырех штук в сутки», – сообщила Мамаева.

Заявление рассматривается судом.

В соответствии с положениями ФЗ «О государственной социальной помощи» дети – инвалиды обеспечиваются в соответствии со стандартами медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления