Город Сергей Давыдов поручил расчистить город от упавших веток и деревьев

Сергей Давыдов поручил расчистить город от упавших веток и деревьев

Жертв и пострадавших в результате разгула стихии в Челябинске удалось избежать. Упавшие ветки и деревья повредили только линии электропередачи. Об этом в понедельник, 21 июля, на аппаратном совещании в администрации города сообщил сити-менеджер Сергей Давыдов.

В Челябинске без света остались поселки Шершни, Локомотивный, Колхозный, Новосинеглазово, Плановый, Каштак. Также частично нарушено электроснабжение многоквартирных домов и административных зданий в Калининском и Курчатовском районах (микрорайоны 8, 11, 13, 18, 24, 26, 29, 31), в Тракторозаводском районе (пр. Победы, 111, 113, 115, Культуры 55, 55а). Специалисты завершили восстановительные работы на большинстве объектов.

«К счастью, никто физически не пострадал от стихии, – отметил градоначальник. – Но неприятно, что возросло количество обрывов проводов. Из-за этого несколько детских садов не смогли обеспечить ребят завтраками, некоторым учреждениям пришлось прекратить работу. Где-то детей забрали родители, остальных распределили по другим садикам. В ближайшие часы последствия аварий будут устранены, и уже с завтрашнего дня дети снова пойдут в детсады».

По словам Сергея Давыдова, основная причина неполадок с электроэнергией – большое число упавших деревьев и крупных веток. Аварийным службам дано поручение в оперативном режиме очистить улицы и дворы города от образовавшихся завалов.

«Возникает вопрос, почему до наступления неблагоприятной погоды не был проведен анализ мест, потенциально опасных для обрыва проводов? Например, сухие деревья можно было спилить заранее», – обратился к подчиненным Сергей Давыдов.

Подробнее о причинах и последствиях урагана, обрушившегося на Южный Урал, и том, когда все-таки наступит тепло, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления