RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Севастьянов проведет личный прием розинцев, не попавших под переселение

Севастьянов проведет личный прием розинцев, не попавших под переселение

Во вторник, 22 июля, уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов проведет личный прием жителей поселка Роза, которые по тем или иным причинам пока не переселены. Об этом сообщает пресс-служба аппарата омбудсмена.

Обращения от розинцев продолжают поступать к уполномоченному. От них накопилось уже не менее двух десятков жалоб. Проблема граждан связана с реализацией их права по переселению. Основания отказа различны: у кого не были оформлены документы на дом или дом снесен и другое.

«Понимаю, что вскроются факты проявления несправедливости в отношении граждан, и что сейчас эти проблемы никому из чиновников не выгодно поднимать, – отметил Алексей Севастьянов. – Но нужно по сути разобраться. Хотя бы в том, почему государство так настойчиво и беспринципно судится со своими гражданами. Тратит на это огромные силы и средства... но судится до конца. Конечно, не исключаю, что граждане далеко ошибаются, как и суд, в своей правоте, и дело обязательно надо довести до Верховного суда».

Алексей Севастьянов рассказывает, что поступила жалоба от семьи Кораблевых, которые по-прежнему проживают в опасной зоне – в 50 метрах от края Коркинского разреза.

«Обманным путем администрация Коркино нам написала адрес квартиры, в которую мы не хотим заселяться, так как она находится также в опасной зоне и без ремонта, – говорится в обращении. – Прошло уже два суда: районный и областной в нашу пользу, но по указанию первого заместителя министра администрация подает на нас кассационную жалобу. Наша семья проживает без газа, без воды: коммуникации отрезаны по распоряжению администрации, – нет почтового адреса, так как мы живем в зоне отчуждения. Дом находится посреди развалин, где мы стараемся выживать».

Прием граждан п. Роза начнется 22 июля в 13:00 в администрации Розинского поселения, каб. депутата Яковлевой Т. А. (ул. Победы, 48). На прием приглашены представители прокуратуры области, ГЖИ, министерства инфраструктуры и, конечно, местных органов власти. Жалобы можно отправить по адресу ombudsman74@mail.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления