RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Сильный дождь с ураганным ветром сохранится на Южном Урале до вторника

Сильный дождь с ураганным ветром сохранится на Южном Урале до вторника

Сильный дождь с порывистым ветром сохранится в Челябинской области весь день понедельника, 21 июля. Об этом сообщает челябинский гидрометеоцентр.

«Днем 21 июля в отдельных районах Челябинской области ожидаются очень сильные дожди», – говорится в штормовом предупреждении синоптиков.

При этом на Южном Урале сохранится облачная погода с прояснениями, в большинстве районов дожди от небольших до умеренных, местами сильные и очень сильные. Будет дуть северный и северо-восточный ветер со скоростью 8-13 метров в секунду, с отдельными порывами до 18-23 метров в секунду.

В пресс-центре ГУ МЧС области предупреждают, что во время урагана повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев, увеличение количества ДТП. Людям советуют по возможности оставаться дома, а на улице держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередачи.

В минувшие выходные на дорогах в горнозаводской зоне Челябинской области местами лег снег. Видеофакт – на телеканале 74.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова, Евгения Емельдинова, видео пользователя Сани Фомина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления