Город ГУ МВД: семьям детей, насмерть сбитых полицейским в Чесме, окажут помощь

ГУ МВД: семьям детей, насмерть сбитых полицейским в Чесме, окажут помощь

Руководство ГУ МВД по Челябинской области окажет всю необходимую помощь семьям детей из Чесмы, погибших под колесами автомобиля сотрудника полиции. Установлено, что страж порядка находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе главка.

Сразу после трагедии представители полицейского главка посетили родителей погибших мальчиков и выразили им соболезнования.

«Принято решение об оказании семьям всей необходимой помощи, – пояснили в пресс-службе. – Установлено, что 25-летний сотрудник полиции, находясь в очередном отпуске, управлял личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждено актом медицинского освидетельствования. Виновник ДТП был задержан и сейчас находится в изоляторе временного содержания. Полицейский будет уволен из органов внутренних дел, а также понесет наказание в соответствии с действующим законодательством РФ. К руководству данного сотрудника будут применены строжайшие меры дисциплинарного характера».

По факту происшествия проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Ход ее проведения находится под личным контролем заместителя начальника областного полицейского главка.

Как ранее информировал Chelyabinsk.ru, 19 июля в 17:35 в Чесме 25-летний водитель автомобиля Audi 80, сотрудник полиции, совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов – мальчиков шести и четырех лет. Дети скончались на месте происшествия. Совершивший аварию полицейский сразу вызвал сотрудников ГИБДД и медицинских работников.

В отношении полицейского следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), санкция которой предусматривает до девяти лет лишения свободы с лишением водительских прав на срок до трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления