Город В Уйском районе создадут воинское поселение для мужчин

В Уйском районе создадут воинское поселение для мужчин

В Уйском районе с 1 по 10 августа развернется Гуляй-город – временное мужское воинское поселение. Участники смогут приобщиться к русской воинской традиции, изучить ее древние правила и обычаи, сообщила пресс-секретарь минкультуры Челябинской области Виктория Олиферчук.

Подробности по телефону: 8 (3519) 44-91-44, 8-351-906-33-82 (Константин).

Гуляй-город разместится в трех километрах от села Кидыш, на берегу реки. За 10 дней участники при помощи школы русского боевого искусства «Славяне» изучат правила и обычаи русской воинской традиции.

«Энтузиасты освоят военную топографию, пройдут альпинистскую подготовку, научатся вязать узлы, петли; изготавливать лестницы из веревок, – пояснила Виктория Олиферчук. – Кроме того, все жители Гуляй-города прослушают курс лекций по традиционной народной и воинской культуре, спортивному режиму, военно-прикладной подготовке, поучаствуют в тактических играх, соревнованиях по пейнтболу, стрельбах из боевого оружия. Кроме того, они разучат народные песни и даже научатся играть на гуслях и балалайке».

В Гуляй-городе также будет продаваться тематическая литература, видео- и аудиоматериалы. Желающие смогут приобрести кушаки, рубахи, нагайки.

К участию в мероприятии приглашаются мужчины в возрасте от 16 лет. Параллельно будет действовать детский лагерь для мальчиков, однако отправить в него ребенка можно только в сопровождении взрослого мужчины.

Место проведения мероприятия выбрано не случайно. Его история связана с Пугачевским восстанием 1773-1775 годов. Село Кидыш основано в 1807 на месте Кидышевского форта. Здесь же находится знаменитая Пугачевская пещера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления