Город Под Челябинском молнией убило 16-летнего юношу

Под Челябинском молнией убило 16-летнего юношу

В четверг, 17 июля, на дороге Копейск–Старокамышинск под Челябинском в результате удара молнией погиб 16-летний юноша, который ехал на мотоцикле со своим дедом. Об этом сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

Сообщение о трагедии поступило в дежурную часть копейского отдела МВД в 16:15, как раз когда в этом районе прошла гроза. «Как установили полицейские, молния поразила подростка во время движения за рулем мотоцикла «Урал», в коляске которого находился его дед, 1950 года рождения, – говорится в сообщении. – В настоящее время по данному факту проводится проверка. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего».

Как информировал Chelyabinsk.ru, 17 июля шквалистый ветер нарушил электроснабжение и частично повредил кровли четырех двухэтажных домов, здания администрации и школы в селе Лебедевка Еткульского района. Гроза оставила без света в челябинских поселках Смолино, Исаково, Новосинеглазово 1105 домов, в которых живет 9000 человек. Последствия непогоды, в результате которой были повалены деревья и опоры ЛЭП, а также во многих домах повреждены крыши, к вечеру были частично устранены. Усилиями энергетиков в большинство обесточенных домов к концу дня вернули свет.

МЧС со ссылкой на данные синоптиков заблаговременно предупреждало через СМИ, что в четверг и пятницу, 17–18 июля, на Южном Урале ожидаются очень сильные дожди, грозы, крупный град и шквалистый ветер с порывами до 22–27 м/с. Подробный прогноз погоды представлен здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления