RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Магнитка» откроет новый сезон КХЛ матчем с московским «Динамо»

«Магнитка» откроет новый сезон КХЛ матчем с московским «Динамо»

Новый сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) стартует матчем за Кубок открытия между победителем регулярного чемпионата прошлого сезона московским «Динамо» и обладателем Кубка Гагарина магнитогорским «Металлургом» 3 сентября. Эту информацию 17 июля агентству «Р-Спорт» подтвердил вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов.

В прошлом году участниками матча за Кубок открытия были «Динамо» (чемпион КХЛ 2012/13) и финалист плей-офф челябинский «Трактор».

«Играем Магнитогорск – «Динамо» (Москва) 3 сентября. На заседании правления мы обсудили с клубами и решили, что сыграет победитель регулярного чемпионата с победителем плей-офф. Несмотря на то, что «Динамо» раньше времени выпал из плей-офф, это очень рейтинговый матч», – сказал Курбатов журналистам.

Сезон в лиге открывает встреча обладателя и финалиста Кубка Гагарина. Ее победитель получает Кубок открытия. Однако из-за того, что финалист минувшего розыгрыша – пражский «Лев» – снялся с КХЛ из-за финансовых проблем, было решено заменить его победителем регулярного чемпионата.

Добавим, что матч за Кубок открытия нового сезона пройдет в Магнитогорске. В прошлом году «Трактор» в игре за этот трофей уступил динамовцам со счетом 1:5.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления