Город В большинство домов, обесточенных грозой на Южном Урале, вернули свет

В большинство домов, обесточенных грозой на Южном Урале, вернули свет

В домах шести населенных пунктов Челябинской области восстановили электроснабжение, прерванное грозой в четверг, 17 июля, сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго».

По данным энергетиков, атмосферный циклон, который прошел ночью и днем 17 июля по территории Южного Урала и принес с собой ливни с грозами и сильный порывистый ветер, обесточил часть Кусы, поселки Октябрьский, Синеглазово, Дубровка, Исаково и Полина. «С поступлением первой информации о возникших инцидентах оперативные бригады «Челябэнерго» незамедлительно приступили к восстановительным работам, и уже к 16:00 значительная часть потребителей была запитана по резервной схеме», – отмечается в сообщении.

Как информировал Chelyabinsk.ru, 17 июля шквалистый ветер нарушил электроснабжение и частично повредил кровли четырех двухэтажных домов, здания администрации и школы в селе Лебедевка Еткульского района. Гроза оставила без света в челябинских поселках Смолино, Исаково, Новосинеглазово 1105 домов, в которых живет 9000 человек. Последствия непогоды, в результате которой были повалены деревья и опоры ЛЭП, а также во многих домах повреждены крыши, к вечеру были частично устранены.

МЧС со ссылкой на данные синоптиков заблаговременно предупреждало через СМИ, что в четверг и пятницу, 17–18 июля, на Южном Урале ожидаются очень сильные дожди, грозы, крупный град и шквалистый ветер с порывами до 22–27 м/с. Подробный прогноз погоды представлен здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления