Город Мэр Чебаркуля Андрей Орлов раскритиковал рейтинг глав-аутсайдеров

Мэр Чебаркуля Андрей Орлов раскритиковал рейтинг глав-аутсайдеров

Андрей Орлов

Антирейтинг глав муниципальных образований Челябинской области мог быть создан для искусственного увеличения явки на сентябрьских выборах губернатора. Об этом в четверг, 17 июля, на своей странице в соцсети сообщил мэр Чебаркуля Андрей Орлов.

«Что ж, технологов штаба господина Дубровского понять можно – вялотекущая кампания обещает вылиться в такие же вялые выборы с проблемной явкой, – написал Орлов. – И поскольку врагов внутри губернаторской гонки найти не получится, а бороться против чего-то нужно, то вот оно, почти верное решение».

«Мне-то в общем-то уже почти все равно, но жалко тех глав, кто намерен мэрствовать в такой вот системе кривых зеркал и после 2015 года, – подчеркнул А. Орлов. – В системе, когда с главами разговаривают, словно с подчиненными. Когда правоохранители всегда готовы подставить свое суровое плечо для разрешения политических разборок и когда «держи вора» громче всех кричит вор».

По словам Андрея Орлова, небольшие депрессивные территории неслучайно попали в антирейтинг, поскольку у глав нет возможности тратить большие деньги на свой пиар из-за скудного бюджета. При этом в межвыборный период региональные власти о таких территориях предпочитают не вспоминать.

«Открою вам тайну, раскрытую мной примерно через год работы в должности мэра, – в России нет местного самоуправления. Его нет в принципе, – заявил Андрей Орлов. – Потому что местное самоуправление – это когда община не просто выбирает себе бюрократию. Механизмы местного самоуправления намного сложнее и даже, если хотите, сакральнее того, что может наблюдать любой россиянин».

Как информировал накануне сайт Chelyabinsk.ru, соцопрос показал низкий рейтинг доверия населения к Андрею Орлову, главе Трехгорного Светлане Ольховской, главе Аргаяшского муниципального района Исрафилю Валишину и главе Катав-Ивановского района Евгению Киршину. Эти чиновники рискуют лишиться поддержки областных властей после сентябрьских выборов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления