Город Челябинская «Юность» сменила старые зрительские места на мягкие кресла

Челябинская «Юность» сменила старые зрительские места на мягкие кресла

В ДС «Юность» поменяли зрительские места. Теперь все три сектора домашней арены «Челмета» оборудованы мягкими креслами. Об этом сообщил заместитель директора дворца спорта Александр Гершман, информирует пресс-служба клуба.

Общая вместимость ДС «Юности» теперь составит 3300 зрителей во время хоккейных матчей и 4300 – на концертах.

Реконструкция началась два года к чемпионату Европы по дзюдо. Тогда нашлись деньги только для 1145 мест, сейчас закончился второй этап установки мягких сидений – еще 1548 кресел.

Вместе с тем арена потеряет порядка двухсот мест. Однако это связано не креслами, а с современными строительными нормами и правилами. «Согласно им, количество кресел в одном ряду должно быть не более 20-25 штук, – рассказал Александр Гершман. – Делаем дополнительные проходы в центральном, левом и правом секторах, поэтому теряем по три места в каждом ряду».

К следующему сезону дворец ждет еще один этап реконструкции. «Для фанатов поставим удобные пластиковые кресла, – продолжил Гершман. – Места за хоккеистами, где сидят тренеры, журналисты, гости, будут мягкими. Там же появится площадка телетрансляций».

Старые деревянные сиденья «Юности» изначально были установлены в московских «Лужниках». Перед Олимпиадой 1980 г. столичная арена пережила глобальную реконструкцию, в том числе замену зрительских рядов, и они переехали в Челябинск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления