Город Южный Урал вошел в десятку самых голосующих за растение-символ регионов

Южный Урал вошел в десятку самых голосующих за растение-символ регионов

Сосна сибирская

За 15 дней более 10 тысяч жителей Челябинской области высказали свое мнение о том, какое растение достойно стать символом нашей страны на Аллее России в Крыму. По активности в онлайн-голосовании регион занял место в первой десятке, сообщили 16 июля в пресс-службе министерства радиационной и экологической безопасности.

Более 400 растений из всех 85 регионов России претендуют стать зелеными символами России. Голосование проходит здесь.

«Наиболее активно голосование проходит в Уральском, Сибирском и Крымском федеральных округах, – сообщают организаторы акции. – Лидеры по числу проголосовавших на сегодня – это Челябинская, Новосибирская, Свердловская, Тюменская области, Красноярский край, Крым, Татарстан, Москва и Санкт-Петербург».

В качестве претендента на место на Аллее России от Челябинской области по состоянию на 16 июля уверенно лидирует сосна сибирская, которая набрала 3440 голосов. На втором месте – ирга с 2924 голосами. Третье место у вяза гладколистного, за него отдали 1377 голоса. Далее следуют пижма и тысячелистник.

Напомним, что голосование проводится в рамках экологической акции «Аллея России». В результате в Севастополе будет создана аллея из 85 растений, ставших символами регионов России. Высадка деревьев запланирована на октябрь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления