Город На юбилей города в Магнитогорске подготовили 165 мероприятий

На юбилей города в Магнитогорске подготовили 165 мероприятий

В Магнитогорске к 85-летнему юбилею города и Дню металлурга подготовили 165 мероприятий. Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.

Официальная часть торжества намечена на 21:00. А после поздравить магнитогорцев на сцену выйдут участники российской поп-группа «23:45» и хедлайнер торжества – итальянская певица Ингрид. По завершении выступлений будет фейерверк.

Большая программа запланирована на пятницу, 18 июля. На открытой площадке за ареной «Металлург» будут работать торговые ряды и сувенирные лавки. В это же время начнут работу развлекательные площадки, подготовленные для взрослых и детей. Шоу мыльных пузырей порадует юных жителей Магнитки, а выступления творческих коллективов города не оставят равнодушными гостей постарше.

Добавим, что отмечать юбилей Магнитки начали загодя. Так, 30 июня на вокзале города встречали ретропоезд, копию того состава, что привез в глухие степи первостроителей города и Магнитогорского металлургического комбината. Затем состоялось гашение юбилейного почтового конверта, на Привокзальной площади прошел торжественный митинг.

Фото: Фото с сайта Vk.com/happi_birthday_mgn
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления