Город Полетаевцы заручились поддержкой южноуральских либерал-демократов

Полетаевцы заручились поддержкой южноуральских либерал-демократов

Депутат Госдумы от Челябинской области Сергей Вайнштейн и координатор регионального отделения ЛДПР Виталий Пашин встретились с жителями поселка Полетаево, которые обратились в партию с жалобами на размещение полигона ТБО в окрестностях поселения, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе партии.

Встреча с полетаевцами состоялась в местной библиотеке. Основные вопросы касались законности строительства полигона по переработке ТБО в непосредственной близости от Полетаево. Выслушав жалобы населения, Сергей Вайнштейн заверил, что уже направил депутатские запросы и держит процесс на личном контроле.

На встречу с руководством ЛДПР пришли более 60 чел.

«Мы всегда выступали и выступаем за открытие и развитие новых производств, – отметил Сергей Вайнштейн. – Но эти производства не должны приносить вред окружающей среде и ущемлять права и интересы проживающих в непосредственной близости граждан».

Посетив место строительство полигона ТБО в Полетаево вместе с комиссией Общественной палаты Челябинской области, Виталий Пашин заявил о том, что в ближайшее время он намерен встретиться с главой Сосновского района, чтобы задать ему наиболее острые вопросы, возникшие у противников полигона.

Кроме того, на встрече жители озвучили проблему расселения ветхо-аварийного жилья, отметив, что существует программа, но по факту она не работает. Молодые матери посетовали на отсутствие детских площадок во дворах жилых домов, нормальных условий для дополнительного образования детей. Остро стоит вопрос газификации поселка. Со слов жителей, складывается парадоксальная ситуация: люди платят немалые деньги, а газа на некоторых улицах поселка как не было, так и нет. Депутат признал эту ситуацию критической и пообещал разобраться в ней.

Фото: Видео предоставлено региональным отделением ЛДПР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления