750мм 47%
Город Южноуральцы привезли шесть медалей с чемпионата России по паратриатлону

Южноуральцы привезли шесть медалей с чемпионата России по паратриатлону

Вероника Габитова

Сборная Челябинской области привезла шесть медалей с чемпионата России по триатлону для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который завершился 13 июля в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

По итогам ЧР В. Габитова попала в сборную России для участия в чемпионате мира.

Вероника Габитова и Владимир Стебельский заняли первые места, а Владимир Рябоконь – второе на дистанции «750 метров (плавание) + 20 километров (велогонка) + 5 километров (бег)». На дистанции «300 метров (плавание ) + 8 километров (велогонка) + 2 километра (бег)» Анна Колосова взяла золото, а Радион Гафаров и Елизавета Шашкина завоевали серебряные медали.

Как информировал Chelyabinsk.ru, в конце сентября уроженка Озерска Вероника Габитова в составе сборной России выиграла серебро на чемпионате Европы по паратриатлону в австрийском Кицбюэле. Состязания такого уровня были для девушки дебютными.