Город Хозяин челябинского кафе, попавшего под снос за грязь, лег под бульдозер

Хозяин челябинского кафе, попавшего под снос за грязь, лег под бульдозер

В Челябинске судебные приставы при помощи рабочих и спецтехники снесли самовольно организованное летнее кафе возле ТК «Башня», которое по решению суда должно было прекратить деятельность из-за многочисленных санитарных нарушений. Как сообщила руководитель пресс-службы УФССП области Ольга Шебанова, в силу импульсивности должника – уроженца Закавказья – к исполнению были привлечены сотрудники группы быстрого реагирования.

В сквере на перекрестке улиц Горького и Салютной собирались сомнительные компании, которые шумели и дрались по вечерам и ночам, что сильно досаждало местным жителям, которые обратились в прокуратуру Тракторозаводского района. В октябре прошлого года суд постановил приостановить работу заведения – до окончательного решения по иску надзорного ведомства.

Приставы опечатали помещения, деятельность в отведенный срок в кафе не велась, но по его истечении оно вновь открылось. Но уже в июне в УФССП поступили исполнительные документы о прекращении деятельности заведения из-за серьезных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства и противопожарной безопасности. КУИЗО также добился освобождения самовольно занятого участка.

Добровольно хозяин кафе конструкции не демонтировал, за что был оштрафован на 1 000 руб.

Узнав о вероятности принудительного сноса с привлечением тяжелой техники, хозяин кафе проявил некоторую инициативу и начал разбирать помещения: снял утеплитель. Однако на этом и закончил.

«Как только бульдозер положил на землю два столбика из ограждения, мужчина подошел к бульдозеристу и что-то ему сказал, после чего парень заглушил мотор и сказал, что техника сломалась, – рассказала Шебанова. – Для запуска бульдозера был вызван его коллега из той же организации. Он без проблем завел бульдозер, но водитель категорически заявил, что не будет демонтировать ограждение и строения вплоть до угрозы увольнения. Пришлось вызывать еще одного водителя. Но на этом проблемы не закончились: владелец незаконного кафе лег под колеса, техника была вновь остановлена, а для усмирения должника был вызван наряд полиции. Лишь после этого работы вошли в активную фазу».

Добавим, что производство об освобождении участка и приведении его в первоначальный вид будет окончено лишь после вывоза имущества должника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления