RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Южноуральский дзюдоист стал чемпионом Европы по универсальному бою

Южноуральский дзюдоист стал чемпионом Европы по универсальному бою

Мастер спорта по дзюдо Андрей Тихонов стал первым на чемпионате Европы по универсальному бою в категории до 80 килограммов. Об этом сообщает пресс-служба минспорта Челябинской области.

Соревнования проходили в городе Медынь Калужской области и собрали более 200 спортсменов из Болгарии, Литвы, Румынии, Азербайджана и других стран.

«С тренером преодолели все преграды, где-то даже жизненные. Помогла вера в успех, – рассказал Андрей Тихонов. – Победа оказалась не такой уж легкой, потому что соперники были не подарок».

Будучи мастером спорта России по дзюдо, Андрей справился с конкурентами из Румынии, Азербайджана, Литвы и Болгарии и выполнил норматив мастера спорта международного класса по унибою.

Следующая встреча спортсменов состоится осенью на чемпионате мира по универсальному бою, который пройдет также в Медыни с 10 по 16 ноября.

У женщин основное соперничество развернулось между представительницами Румынии, Болгарии, Литвы и России. Наши спортсменки во всех весовых категориях, кроме 70 кг, заняли первые места. У мужчин весь золотой пьедестал был российским.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления