Город В ГУ МВД области заявили о двух взятках полицейского из Магнитогорска

В ГУ МВД области заявили о двух взятках полицейского из Магнитогорска

В ГУ МВД по Челябинской области началась служебная проверка по факту задержания начальника полиции отдела полиции №8 (по Ленинскому району) УМВД Магнитогорске подполковника Федора Аристархова. Стражу порядка вменяется две взятки, сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Факт должностного преступления выявили сотрудники управления собственной безопасности совместно с коллегами из УФСБ.

«По предварительным данным, заместитель начальника Отдела полиции № 8 УМВД по Магнитогорску незаконно получил денежные вознаграждения от двух граждан, – рассказали в пресс-службе. – По данному факту принято процессуальное решение. Руководителем ГУ МВД области назначено проведение служебной проверки, призванной установить все обстоятельства произошедшего».

В полиции уточнили, что если вина сотрудника будет установлена, он будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством и уволен со службы в органах внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, Аристархова задержали 8 июля после обысков в рабочем кабинете, проведенных при оперативном сопровождении сотрудников ФСБ. «Аристархова задержали по подозрению в получении взятки в рамках возбужденного по данному факту уголовного дела по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконное действие, либо бездействие), – рассказал руководитель Ленинского межрайонного следственного отдела СУ СКР области Михаил Малиновский. – Сотрудник полиции задержан в порядке статьи 91 УПК, сейчас с ним ведутся следственные действия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления