Город Приставы заставили власти Сосновского района сделать пандусы в медпунктах

Приставы заставили власти Сосновского района сделать пандусы в медпунктах

В Сосновском районе судебные приставы заставили администрацию установить пандусы в фельдшерско-акушерских пунктах шести населенных пунктов. Как сообщила руководитель пресс-службы УФССП области Ольга Шебанова, два года чиновники искали отговорки, объясняя, что у них всего два инвалида-колясочника, к которым медики приезжают домой.

По требованию прокуратуры Сосновского района пандусы и мостки были установлены в медпунктах поселков Кисегачинского, Полянного, Нагорного, Солнечного, Красное Поле, деревни Чишма.

«Исполнительные производства были возбуждены в июле 2012 года. Два года приставы работали над исполнением требований прокуратуры, вставшей на защиту прав маломобильных групп населения. Должник – администрация Сосновского района – всякий раз находила поводы оттянуть исполнение, объясняя свое бездействие либо отсутствием денежных средств в бюджете, либо отсутствием самой необходимости устанавливать пандусы для колясочников, – рассказала Шебанова. – Из объяснений чиновников следовало, что в районе нет инвалидов на колясках, только в одном из населенных пунктов есть двое таких граждан с ограниченными возможностями, но врачи для осмотра и оказания помощи приезжают к ним на дом».

Глава администрации Сосновского района неоднократно был предупрежден об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ (неисполнение решения суда), по каждому исполнительному производству было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, которые чиновниками были обжалованы, но суд отказал в удовлетворении данных обращений.

В результате необходимые средства заложили в бюджет на 2014 год, и в теплый период начали работы, которые заключались либо в установке капитальных пандусов, либо мостков – в зданиях, где вход в помещение находился практически вровень с землей. В начале июля монтаж всех объектов был завершен, исполнительные производства окончены фактическим исполнением. Взыскание исполнительского сбора выделено в отдельное производство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления