RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Медалями «За любовь и верность» отметили в Челябинской области 70 семей

Медалями «За любовь и верность» отметили в Челябинской области 70 семей

В Челябинской области 70 семейных пар, проживших в браке более 50 лет, удостоены медалей «За любовь и верность». Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 8 июля, в Челябинске у «Сферы любви» вручил награды 23 семьям, сообщает пресс-служба главы региона.

8 июля отмечается молодой праздник – День семьи, любви и верности. Он появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

«Этот праздник, несмотря на то, что он существует с ХIII века, для России новый, – отметил Борис Дубровский. – Сейчас он становится одним из любимых и почитаемых в стране. Символично, что мы его встречаем под этой «Сферой любви». Это известное место в Челябинске. Новобрачные отсюда начинают путь в новую, семейную жизнь».

Медали «За любовь и верность» получили 23 семейные пары из Копейска, Кыштыма, Аргаяша, Верхнеуральского, Еманжелинского, Еткульского, Каслинского, Коркинского и Сосновского районов. Среди них семья Аксеновых – Мария Васильевна и Иван Александрович. Они прожили вместе 60 лет, у них две дочери и два внука. Глава семьи рассказал о том, как они познакомились. «Работали оба на ЧТЗ, я – слесарем, она – токарем, – вспоминает Иван Александрович. – Я ее станок ремонтировал. Потом меня в армию забрали, в погранвойска, 3,5 года отслужил и сразу забрал ее замуж. До этого поклялись, что если вернусь, значит, женимся».

Добавим, что пяти семьям из Коркинского, Чебаркульского, Красноармейского районов и Челябинска вручили «Удостоверения многодетной семьи Челябинской области».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления