Город Победа в праймериз помогла Дубровскому увеличить рейтинг влияния

Победа в праймериз помогла Дубровскому увеличить рейтинг влияния

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский занял 31-е место в рейтинге влияния глав субъектов РФ по итогам июня. Результаты исследования опубликованы во вторник, 8 июля, на сайте Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов России, проводится методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие политологи, политтехнологи, медиаэксперты и журналисты.

Позиции в рейтинге влияния укрепили те губернаторы, которые в активной фазе предвыборной кампании пользуются поддержкой федеральных и региональных элит. «Укрепляют позиции политики, получившие одобрение президента и выдвинутые для участия в предвыборной гонке в качестве кандидатов от «Единой России», – говорится в пояснительной записке к исследованию. – Кроме того, традиционно прибавляют очки губернаторы-лоббисты».

Преимуществом выдвижения от «Единой России» воспользовался и врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский, отметили авторы рейтинга. Ему удалось победить на внутрипартийных праймериз и заручиться поддержкой партии власти. По итогам июня он получил оценку 5,45 балла и поднялся с 34-й на 31-ю позицию.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, по итогам пяти площадок губернаторских праймериз кандидатуру Бориса Дубровского поддержало 1986 человек, или 77,4% от общего количества выборщиков.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления