Город Пункты неотложной помощи открыли при двух челябинских поликлиниках

Пункты неотложной помощи открыли при двух челябинских поликлиниках

Неотложка для взрослых начала работу сегодня, 7 июля, в городской поликлинике №1 (ул. Российская, 200). Дополнительный пункт детской неотложной помощи также откроется на этой неделе в детской городской поликлинике №8 (ул. Чичерина, 22). Об этом сообщила сегодня начальник управления здравоохранения администрации Челябинска Наталья Горлова.

Детскую неотложку родители пациентов ДГП №8 могут вызвать круглосуточно по тел. (351) 795-71-57, а взрослые пациенты ГП №1 – с 10:00 до 22:00 по тел. 729-80-15.

Открытие неотложки для взрослого населения при ГП №1 стало завершающим аккордом программы по развитию службы. «Эта работа была начата в 2013 году, и в первом полугодии 2014 года весь намеченный план по открытию пунктов неотложной помощи выполнен, – отметила Горлова. – Впервые с нуля создавались в прошлом году пункты неотложной помощи для взрослого населения. Всего открыто 11 пунктов».

Детская же неотложка в ДГП №8 была создана, чтобы разгрузить существующую уже несколько лет неотложку ДГП №3. «Северо-запад – район, который все больше расстраивается, там становится все больше новых домов и жителей. Существующего пункта в ДГП №3 просто не стало хватать для обеспечения всех детей быстрой помощью на дому», – отметила начальник Горздрава.

Подробности читайте сегодня на сайте ChelDoctor.ru.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления