Город СМИ отправили в отставку Сергея Баранова с поста гендиректора ПО «Маяк»

СМИ отправили в отставку Сергея Баранова с поста гендиректора ПО «Маяк»

Сергей Баранов

Генеральный директор ПО «Маяк» Сергей Баранов ушел в отставку. Об этом со ссылкой на различные источника, в том числе в госкорпорации «Росатом», сообщили ряд южноуральских и федеральных СМИ сегодня, 7 июля.

Уточняется, что Сергей Баранов написал заявление об увольнении еще на прошлой неделе. Местные СМИ, также ссылаясь на компетентный источник, добавляют, что гендиректор «Маяка» в ближайшее время может возглавить один из московских научно-исследовательских институтов, относящихся к госкорпорации.

Руководитель информационного центра ПО «Маяк» Кирилл Зернов в телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru не подтвердил эту информацию, уточнив, что пока это только слухи, никакого приказа или официальной информации у него нет.

Напомним, весной прошлого года года наблюдательный совет Росатома одобрил кандидатуру Сергея Баранова на должность генерального директора ПО «Маяк». Тогда руководитель, возглавляющий предприятие с 2007 года, был признан победителем конкурса по итогам состоявшегося в феврале заседания конкурсной комиссии.

Сергей Баранов род. 17 июля 1957 г. в поселке Восточный Серовского района Свердловской области. В 1999 г. назначен директором оборонного завода, входящего в состав ФГУП «ПО «Маяк». С июля 2007 г. – гендиректор ФГУП «ПО «Маяк». С более подробной биографией можно ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления