Город Бухгалтера ЧОП за хищение 700 тысяч в Аше осудили условно

Бухгалтера ЧОП за хищение 700 тысяч в Аше осудили условно

Ашинский городской суд приговорил к двум годам лишения свободы условно бухгалтера частного охранного предприятия (ЧОП) Галину Муфтиханову, которая похитила у фирмы 722 тысячи рублей. Как рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, в качестве смягчающих обстоятельств учтены активное способствование расследованию и раскрытию преступления, а также условия жизни семьи осужденной – наличие на иждивении трех совершеннолетних детей, которые учатся в платных учебных заведениях.

Муфтиханова с 2012 по 2013 годы вносила ложные сведения в реестры и платежные поручения о перечислениях на свой лицевой счет завышенных размеров зарплаты, премий, отпускных выплат и пособий. «Преступление было выявлено при проведении ревизии новым бухгалтером в начале 2014 года, после увольнения Муфтихановой в конце 2013 года», – добавила Мамаева.

Судом удовлетворен иск ЧОП о взыскании с осужденной присвоенной суммы в размере причиненного ущерба. Приговор вступил в законную силу.

Г. Муфтихановой признана виновной по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления