Город Пикет против насилия над животными в Челябинске обернулся конфликтом

Пикет против насилия над животными в Челябинске обернулся конфликтом

В минувшее воскресенье, 6 июля, в Челябинске возле здания цирка состоялся одиночный пикет против насилия над животными. Акция завершилась конфликтом между участником пикета и неизвестными людьми, вышедшими из здания цирка, сообщили Chelyabinsk.ru в центре защиты прав животных «ВИТА-Челябинск».

По словам координатора центра Марии Усенко, пикет был приурочен к очередным выступлениям животных на арене челябинского цирка. Однако провести акцию мирно не удалось. Вышедшие из цирка неизвестные люди потребовали предъявить документы о законности проведения акции, несмотря на то, что согласование одиночных пикетов не требуется. Затем двое мужчин и несколько женщин обступили участника пикета со всех сторон, один из мужчин с силой рванул плакат, висевший у него на шее. После этого инцидента противники пикета вместе с плакатом ретировались обратно.

«Лично я возмущена до глубины души! – заявила Мария Усенко. – Тем более что мы не выступаем против цирков вообще – мы против цирков с участием животных, поскольку они жестоки и бесчеловечны, чему есть масса доказательств. К сожалению, люди в большинстве своем мало информированы в этой области, не хотят или ленятся узнать правду. А до сих пор верить в гуманность дрессуры, – это, мягко говоря, наивно!»

Добавим, что в челябинском цирке от комментариев воздержались, сославшись на то, что у директора сегодня выходной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления