RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Отмену строительства перинатального центра в Челябинске оспорили в суде

Отмену строительства перинатального центра в Челябинске оспорили в суде

Минстрой Челябинской области обжаловал в арбитражном суде отмену аукциона на строительство перинатального центра в столице региона за 2,3 миллиарда рублей. Согласно сведениям из базы данных «Электронное правосудие», основное заседание по делу состоится во вторник, 15 июля.

Как следует из материалов обращения в суд, минстрой выступил против решения ФАС России об отмене аукциона на строительство перинатального центра, объявленного 31 мая. Антимонопольщики выдали предписание об аннулировании конкурса до 30 июня. Несмотря на это, минстрой 2 июля провел заседание комиссии и признал единственного участника торгов – челябинскую компанию ООО «Альфа Строй» – победителем аукциона.

Минстрой попросил арбитражный суд принять обеспечительные меры в виде приостановления предписания ФАС об отмене аукциона. В обосновании данных требований указывалось, что в случае удовлетворения требований антимонопольщиков исполнение региональной программы модернизации здравоохранения Челябинской области на 2014-2016 годы будет поставлено под угрозу. Однако суд отказал в принятии обеспечительных мер, поскольку истцы документально не подтвердили обстоятельства и обоснованность невозможности исполнения судебного акта. Основное заседание по делу пройдет 15 июля в арбитражном суде Москвы.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, ФАС России аннулировал аукцион на строительство перинатального центра в Челябинске уже второй раз подряд. На повторные торги жалобу подали общественная организация «Безопасное отечество» и Национальная ассоциация институтов закупок.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления