Город Вклады теперь можно подарить

Вклады теперь можно подарить

Набирает популярность такая форма вклада, как сберегательный сертификат, который просто оформить и легко передать в качестве подарка друзьям и близким.

Уральский банк реконструкции и развития предложил своим клиентам новый инструмент сохранения и накопления средств – сберегательный сертификат. Это ценная бумага, по которой можно получить доход за размещение средств, как и на банковском вкладе. Однако процентные ставки по сертификатам ощутимо выше, чем по вкладам: они могут составить до 11,5% годовых (подробные условия на сайте банка). Ставки по сберегательным сертификатам зависят от суммы и срока размещаемых средств. Даже небольшая сумма принесет прибыль: сертификаты оформляются на сумму от 10 000 руб.

«Вы можете подарить сертификат близким или друзьям, притом в этом случае вы избавлены от бумажной волокиты: передача прав осуществляется простым вручением. Тот, кому вы передали сертификат, точно так же сможет получить по нему деньги, предъявив в отделении банка, – разъясняют в УБРиР. – Вы можете оформить один или несколько сертификатов на разные сроки – от полугода до полутора лет – и спрогнозировать свой доход: на каждом сертификате прописывается сумма процентов, которую вы получите по окончании срока».

Начальник управления пассивных операций Уральского банка реконструкции и развития Ольга Аксенова убеждена, что сберегательный сертификат является хорошей альтернативой классическому срочному вкладу: «Большое преимущество сертификата в том, что он гарантирует владельцу получение фиксированной суммы дохода, которая указана в ценной бумаге, – говорит она. – Также хочу отметить немаловажную особенность сберегательных сертификатов в УБРиР – при досрочном предъявлении к оплате проценты пересчитываются по специальной льготной ставке. Это позволяет не беспокоиться о сохранении дохода, в случае если средства понадобились раньше, чем было задумано».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления