Город Челябинцы узнают об основах благотворительности от столичных экспертов

Челябинцы узнают об основах благотворительности от столичных экспертов

В Челябинске с 13 по 16 июля пройдет конференция для общественных организаций «10 добрых дел».

В мероприятии примут участие столичные эксперты, которые проведут тренинги для челябинских общественников. При этом участие в конференции для общественных организаций и фондов бесплатно.

Скачать программу конференции можно здесь. Заполнить заявку на участие в фестивале «Десять добрых дел» можно до 10 июля. Получить более подробную информацию о конференции и зарегистрироваться можно в отделе социальных проектов по тел. + 7 (982) 313-68-25.

По словам директора по социальным проектам ГК «Ругион» Натальи Кузнецовой, программа конференции подготовлена таким образом, чтобы ее участники получили максимальное количество полезных знаний, которые позволят сделать их работу более эффективной.

«Зачастую у людей есть душевный порыв, чтобы заниматься благотворительностью, есть энтузиазм, но не хватает знаний, чтобы структурировать этот процесс, и поэтому работа не так эффективна, как могла бы быть. Именно поэтому в программе конференции внимание уделено как практическим инструментам, таким как управление проектами, сбор средств, взаимодействие с госструктурами, так и теоретическим аспектам, например анализу социальных проблем, которыми планирует заниматься НКО», – рассказала Наталья Кузнецова.

Так, соучредитель и член совета Ассоциации российских фандрайзеров Дмитрий Даушев посвятит целый день тому, чтобы рассказать, как работать с частными и корпоративными пожертвованиями, а генеральный директор Центра развития некоммерческих организаций, один из организаторов мероприятия «Белые ночи фандрайзинга» Егор Кудаков уделит внимание управлению проектами на всех стадиях от идеи до отчетности.

«Это замечательная идея собрать некоммерческие организации и провести обучение. Наш центр в Санкт-Петербурге занимается этим уже 20 лет, и это очень важно и актуально. На конференции «10 добрых дел», которая пройдет в Челябинске, я буду рассказывать об управлении социальными проектами и некоммерческими организациями. Тема, которая заявлена, обусловлена запросом самих организаций, и я буду рассказывать о том, что важно именно для них», – отметил Егор Кудаков.

Практическая конференция «Десять добрых дел» пройдет с 13 по 16 июля в конгресс-отеле «Малахит».

Фандрайзинг (фэндрайзинг, фандрэйзинг, fundraising) – процесс привлечения внешних, сторонних для компании ресурсов, необходимых для реализации какой-либо задачи, выполнения проекта или с целью деятельности в целом. Понятие фандрайзинга происходит из США, где он употребляется в секторе негосударственных некоммерческих организаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления