RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинцы смогут выбрать свое растение-символ для Аллеи России в Крыму

Челябинцы смогут выбрать свое растение-символ для Аллеи России в Крыму

Тысячелистник обыкновенный

1 июля стартовало онлайн-голосование в рамках всероссийской акции «Аллея России». В нем южноуральцы смогут выбрать растение, символизирующее Челябинскую область. Об этом сообщили в пресс-службе министерства радиационной и экологической безопасности.

По замыслу организаторов, в Крыму будет создана аллея из 85 растений, ставших символами регионов России. Жители каждой области сами определят, что именно будет представлять их малую родину.

Челябинскую область могут представить вяз гладкий, ирга, пижма, сосна и тысячелистник. На сегодняшний день лидирует сосна.

Голосование за символ Южного Урала продлится до 31 августа. Оставить свой голос можно на сайте Ruspriroda.ru. Там же можно более подробно ознакомиться с каждым растением-претендентом.

Проект начался еще весной, когда в каждом регионе создавались рабочие группы из числа представителей государственных структур, ученых, краеведов, которые формировали списки растений-кандидатов. 9 мая при участии министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского в Севастополе состоялась торжественная закладка памятного камня на площадке будущей «Аллеи России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления