RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Камерный театр завершит сезон велопробегом и посадкой деревьев

Камерный театр завершит сезон велопробегом и посадкой деревьев

В Челябинске артисты Камерного театра завершат сезон велопробегом по городу мимо объектов культуры и искусства, а также посадкой рябиновой аллеи в экологической акции «277 тысяч деревьев городу Челябинску». Как сообщили в пресс-службе правительства области, мероприятия пройдут в четверг, 3 июля.

В велопробеге могут принять участие все желающие. Старт в четверг, 3 июля, в 12:00 от ворот Камерного театра на улице Цвиллинга, 15. Посадка «Аллеи Камерного театра» начнется в 13:00.

На велосипеды сядут как актерская труппа Камерного, так и сотрудники его администрации. Пробег стартует от стен театра, затем артисты проедут через здания культуры и искусства Челябинска для того, чтобы пообщаться со своими коллегами, зрителями и просто прохожими. Окончанием перфоманса станет создание рябиновой «Аллеи Камерного театра» в сквере на улице Кирова (рядом со Свято-Троицким храмом). Закончится мероприятие вешанием замка на дверь здания Камерного, символизирующего закрытие театрального сезона.

Добавим, что велопробег в честь окончания сезона Камерный театр проводит уже в третий раз, а вот создавать аллею деревьев труппа будет впервые.

«Мы всегда рады поддерживать любые экологические инициативы, поэтому не раздумывая согласились принять участие в мероприятии Камерного театра, – поясняет организатор акции «277 тысяч деревьев городу Челябинску» Александр Галкин. – Мы впервые будем проводить высадку с актерами и, думаю, положим начало еще одной хорошей традиции».

Проект «277 тысяч деревьев городу Челябинска» проходит при поддержке исполняющего обязанности губернатора Б. Дубровского. Именно он завершит акцию в сентябре, посадив 277-тысячное дерево. Саженцы предоставляет Главное управление лесами области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления