Город «Единая Россия» выдвинула Бориса Дубровского на выборы губернатора

«Единая Россия» выдвинула Бориса Дубровского на выборы губернатора

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский официально стал кандидатом от «Единой России» на предстоящих в сентябре выборах главы региона. Соответствующее решение было принято 1 июля на заседании южноуральской ячейки ЕР, сообщает пресс-служба партии.

Борис Дубровский заручился поддержкой партии власти по результатам проведенных праймериз. За его кандидатуру проголосовало 1986 человек, или 77,4% от общего количества выборщиков. Южноуральские единороссы согласились с мнением общественности и делегировали Дубровского на выборы губернатора Челябинской области как своего кандидата. В течение ближайших дней он подаст документы в избирательную комиссию региона.

По итогам голосования на конференции ЕР 248, или 89,5%, делегатов отдали голоса Борису Дубровскому. Депутат областного парламента Константин Захаров набрал 17 голосов (6,1%), а вице-спикер Заксобрания региона Семен Мительман – 10 голосов, или 3,6%.

Борис Дубровский поблагодарил делегатов за оказанное доверие, назвав решение о выдвижении своей кандидатуры авансом и большой ответственностью. «Партия «Единая Россия» – самая массовая партия, цели и задачи которой я разделяю, – отметил он. – Я не являюсь членом партии «Единая Россия», но поддерживаю ее программу. Считаю, что необходимо поддерживать и развивать все то лучшее, что есть в стране и регионе, и над этим мы будем работать».

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, по данным на вторник, 1 июля, избирком зарегистрировал три кандидата в губернаторы Челябинской области – представителя «Городов России» Владимира Брижанина, коммуниста Константина Нациевского и лидера южноуральской ячейки ЛДПР Виталия Пашина.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления