RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Коммунальщика в Красногорском накажут за отключение горячей воды в домах

Коммунальщика в Красногорском накажут за отключение горячей воды в домах

Прокуратура возбудила административное производство в отношении ООО «Корвет» и предупредила его директора об уголовной ответственности за превышение допустимых сроков отключения горячей воды в домах жителей поселка Красногорский Еманжелинского района. Населенный пункт остался без водоснабжения с 27 мая, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В надзорное ведомство обратились жители поселковых улиц Лермонтова, Некрасова, Пионерской, Пушкина и Западной, в домах которых уже более месяца нет горячей воды. ООО «Корвет», занимающееся услугами горячего водоснабжения, все это время утверждает, что идут ремонтные работы на теплотрассах и в котельной.

«При этом ранее, еще в прошлом году вопрос обеспечения населения Красногорского горячим водоснабжения в летний период являлся предметом рассмотрения в еманжелинском суде по иску городского прокурора, – рассказала Наталья Мамаева. – Вступившим в законную силу решением суда от 20 ноября 2013 года на ООО «Корвет» возложена обязанность по предоставлению коммунальной услуги в жилые дома поселка вне зависимости от продолжительности отопительного периода»

Поскольку допустимые сроки отключения воды в связи опрессовкой превышены, заместитель прокурора области Андрей Потапов в отношении ООО «Корвет» возбудил дело по статье 7.23 КоАП (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), которое направлено для рассмотрения в орган государственного жилищного надзора.

Кроме того, директору ООО «Корвет» объявлено предостережение о недопустимости нарушения прав граждан, он предупрежден о возможности привлечения его к уголовной ответственности в случае злостного уклонения от исполнения вступившего в законную силу решения суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления