Город Покупательная способность южноуральцев выросла на пять килограммов мяса

Покупательная способность южноуральцев выросла на пять килограммов мяса

В первом квартале этого года среднедушевой денежный доход среднестатистического южноуральца составил 19 576 рублей в месяц. На него можно было приобрести на пять килограммов больше мяса говядины (79 кг), на 12 килограммов больше свежей белокочанной капусты (947 кг), на 23 литра больше подсолнечного масла (262 л), на 30 килограммов больше крупы (617 кг) или на три кило больше макаронных изделий (395 кг), сообщает Челябинскстат.

Снижение покупательной способности по сравнению с первым кварталом прошлого года можно отметить по таким товарам как: хлебобулочные изделия (-2,7%), сахар (-2,3%), замороженная рыба (-1,4%). Наибольшее снижение наблюдается по товарам, цены на которые выросли более значительно. Это картофель, которого население могло бы приобрести 756 кг (-25%), сливочное масло (63 кг, -14,9%), молоко (415 литров, -10,2%).

По непродовольственным товарам на 4,3 процента выросла покупательная способность по телевизорам, на 0,8 процента – по бензину, отдельным видам одежды и обуви. В то же время снизилась покупательная способность по платным услугам, оказанным по потреблению электроэнергии (-10%) и коммунальным платежам за жилье в домах государственного и муниципального жилищного фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления