Город Многодетным семьям, дети которых не ходят в садик, назначат пособие

Многодетным семьям, дети которых не ходят в садик, назначат пособие

Многодетные семьи смогут получать ежемесячное детское пособие на малышей, не посещающих садик по различным причинам. 1 июля в Челябинской области вступает в силу закон о дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, сообщили в региональном минсоцотношений сегодня, 30 июня.

В этом году на выплату ежемесячных детских пособий в областном бюджете предусмотрено 77 млн руб.

«Мы начинаем прием заявлений на выплату детских пособий на детей от полутора до трех лет, рожденных после 31 декабря 2012 года, – рассказала министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. – На это пособие имеют право многодетные семьи. Оно будет выплачиваться на ребенка, который родился третьим или последующим в семье. Пособие равно величине прожиточного минимума, установленного на уровне 7670 рублей. Его будут получать родители, дети которых не посещают дошкольное учреждение по причине дефицита мест, отсутствия детсада в населенном пункте, а также если ребенок не посещает садик по медицинским показаниям. По предварительным подсчетам, около двух тысяч детей будут получать пособие, но практика откорректирует эту цифру».

С 1 июля родители могут обратиться в органы соцзащиты по месту жительства. Им необходимо подтвердить, что ребенок является третьим или последующим в семье, доходы семьи, невозможность посещать дошкольное образовательное учреждение.

С пакетом документов, который необходим для получения пособия, можно ознакомиться здесь, а также на сайтах местных отделений соцзащиты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления