RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Нациевский выдвинулся на выборы губернатора Челябинской области

Нациевский выдвинулся на выборы губернатора Челябинской области

Лидер фракции КПРФ в областном парламенте Константин Нациевский подал документы в избирательную комиссию региона для участия в выборах главы региона. Теперь ему предстоит собрать подписи депутатов и глав муниципалитетов в свою поддержку, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru сам кандидат.

К. Нациевскому, как и его соперникам, предстоит собрать 7% подписей от общего числа всех депутатов и глав муниципалитетов региона. Предельно допустимое отклонение установлено на уровне 5%. Таким образом, максимальное количество подписей депутатов в поддержку одного кандидата в губернаторы не может превысить 297, а минимальное – 283.

По словам Константина Нациевского, претензий и замечаний к предъявленным документам от избиркома не последовало. Кандидатам разрешено сдавать подписные листы в свою поддержку по мере их поступления. Это даст возможность заниматься проверкой подписей тщательно и без спешки.

«В представительных органах нашего региона несколько десятков коммунистов, – отметил Константин Нациевский. – Первым из них подпись сдал лидер златоустовского отделения партии, депутат местного собрания Александр Негребецких. В ближайшее время нотариус заверит эту подпись».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, первым среди участников губернаторской кампании документы в избирком подал преподаватель кафедры менеджмента факультета управления ЧелГУ Владимир Брижанин.

Фото: Фото с сайта Kprf-chel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления