RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прокуратура наказала за антисанитарию кафе на трассе Челябинск–Троицк

Прокуратура наказала за антисанитарию кафе на трассе Челябинск–Троицк

В Увельском районе прокуратура в ходе проверки выявила в придорожном кафе многочисленные нарушения санитарного законодательства и требований пожарной безопасности, которые создают угрозу жизни и здоровью посетителей. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В поле зрения надзорного ведомства попало кафе, расположенное вдоль автодороги Челябинск–Троицк. В заведении нет дезинфицирующих и моющих средств, разрешенных к применению в учреждениях общепита; сотрудники не проходят обязательных медосмотров; не выделено отдельное оборудование для уборки туалетов; в моечном отделении недостаточно раковин. В кухонном отсеке не хватает разделочного инвентаря, а тот, что имеется, не маркирован, то есть, проще говоря, на одной разделочной доске одним ножом могут порезать сырое мясо, а следом – хлеб или салатик.

Эвакуационные пути и выходы из помещений кафе загромождены различным оборудованием, а также имеются пороги, которые в случае спешного покидания здания могут стать причиной падения людей. Покрытие пола в основном зале на втором этаже выполнено материалом с недопустимой пожарной опасностью. В прокуратуре добавили, что это лишь часть нарушений – перечень можно продолжать и дальше.

«По результатам проверки директор кафе за нарушения требований санитарного законодательства по статье 6.6. КоАП РФ привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере двух тысяч рублей, – сообщила Наталья Мамаева. – Кроме того, в отношении него четыре административных дела по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) переданы на рассмотрение в отдел №11 управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Челябинской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления