RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Чебаркуле завершилась внезапная проверка боеготовности войск ЦВО

В Чебаркуле завершилась внезапная проверка боеготовности войск ЦВО

Активная фаза внезапной проверки боеготовности войск Центрального военного округа завершилась в пятницу, 27 июня, масштабным учением на Чебаркульском полигоне. За ходом розыгрыша по ликвидации условного противника лично наблюдал министр обороны России Сергей Шойгу, сообщили в управлении пресс-службы и информации ведомства.

В ликвидации условного противника были задействованы 12 вертолетов Ми-24, более 20 самолетов штурмовой и истребительной авиации (Су-24, Су-25 и МиГ-31), артиллерия, танки, боевые машины пехоты и десанта.

План учений оказался традиционным – на населенный пункт Пашино напали диверсионные группы условного противника. «На направлении главного удара из самолетов Ил-76 было десантировано свыше 500 военнослужащих Ивановской воздушно-десантной дивизии и Ульяновской десантно-штурмовой бригады ВДВ, а также более 20 единиц боевой техники, – уточнили в пресс-службе. – Для поддержки десантников из вертолетов Ми-8 был выброшен тактический десант в составе мотострелковых подразделений 41-й общевойсковой армии, в операции задействовали армейскую и фронтовую авиацию, а также артиллерию. Условный противник был повержен».

Затем тяжелые военно-транспортные вертолеты Ми-26 и санитарные автомобили эвакуировали с поля боя раненых штурмовиков и вышедшую из строя технику.

В Минобороны резюмировали, что войска успешно выполнили поставленные перед ними задачи.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, в ходе активной фазы учений на полигоне прошли тактико-специальные и тактические учения с боевой стрельбой, в ходе которых представители генштаба оценили боевую выучку личного состава, слаженность их действий и умение командиров управлять подчиненными на поле боя и при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Стрельбы прошли с применением широкого спектра вооружения – от стрелкового оружия до реактивных систем залпового огня. Всего в проверке боеготовности войск ЦВО задействовано около 65 тыс. военнослужащих всех видов и родов войск Вооруженных сил и органов военного управления, а также более 180 самолетов, около 60 вертолетов, свыше 5,5 тыс. ед. вооружения и военной техники.

Фото: Фото с сайта Structure.mil.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления