RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Чиновников обязали убрать свалку, мешавшую работе аэропорта Челябинск

Чиновников обязали убрать свалку, мешавшую работе аэропорта Челябинск

Красноармейский районный суд по иску челябинского транспортного прокурора обязал администрацию поселка Баландино ликвидировать несанкционированную свалку вблизи аэропорта. Птицы, слетающиеся на отходы, серьезно угрожают безопасности полетов, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

По Федеральным авиационным правилам, запрещается размещать объекты, способствующие привлечению и массовому скоплению птиц на расстоянии ближе 15 км от контрольной точки аэродрома.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что на территории поселения в районе бывших карьерных разработок на расстоянии 400 метров от аэродрома Челябинска расположена несанкционированная свалка бытовых и строительных отходов, способствующая массовому скоплению птиц.

«Перелеты птиц при этом происходят на территории аэропорта в районах взлета и посадки судов, – рассказали в пресс-службе. – Тем самым создавалась сложная орнитологическая обстановка, что является реальной угрозой безопасности полетов».

По результатам проверки в суд направлен иск о возложении обязанности на администрацию Баландинского поселения ликвидировать свалку. Требования удовлетворены в полном объеме.

Добавим, что решение суда не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления