RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинские матросы спасли мужчину, упавшего с катамарана

Челябинские матросы спасли мужчину, упавшего с катамарана

В пятницу, 27 июня, в Челябинске на Шершневском водохранилище матросы-спасатели помогли мужчине, упавшему с катамарана в 50 метрах от берега. 34-летний пострадавший не умеет плавать, находился в алкогольном опьянении и без спасжилета, рассказала пресс-секретарь городской службы спасения Римма Садыкова.

Инцидент произошел в районе городского пляжа. После того, как мужчина упал с катамарана, сотрудники ЧГСС на лодке подплыли к нему и вытащили из воды.

«Мы увидели, что с катамарана упал человек, – описал случившееся старший спасательного поста. – Двое матросов-спасателей поплыли к мужчине на лодке. Они помогли выбраться из воды пострадавшему, а затем транспортировали его на берег.

По словам матросов-спасателей, мужчины, которые находились на катамаране, были в сильном алкогольном опьянении. Ни один из них не надел спасательные жилеты. Помощь врачей не потребовалась».

Сотрудники службы спасения напоминают, что купаться в алкогольном опьянении запрещено. Также нельзя пренебрегать правилами безопасности при использовании плавсредств – обязательно надевайте спасательные жилеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления