Город К властям Челябинска обратились за помощью 189 беженцев с Украины

К властям Челябинска обратились за помощью 189 беженцев с Украины

По состоянию на 27 июня 189 беженцев с юго-востока Украины, в том числе 62 ребенка, обратились за помощью к властям Челябинска. Об этом сообщил начальник управления информационной политики городской администрации Владимир Сафонов.

По его словам, некоторые семьи, прибывшие с Украины, размещаются в муниципальных помещениях, другим предоставляют квартиры жители Челябинска.

Между тем, по сообщениям жителей Металлургического района, в соцучреждении в поселке Каштак сегодня размещены шесть семей беженцев. «Требуется помощь беженцам из Украины (шесть семей), – написала в редакцию Chelyabinsk.ru Анна Синькова. – Размещены они в поселке Каштак в доме-интернате для детей, так как сейчас каникулы, продуктов в учреждении нет, необходимы продукты питания на первые дни, пока администрация района организует помощь. Продукты питания принимают на ул. Богдана Хмельницкого, 17 (библиотека) и в администрации района».

В приемной администрации Металлургического района отметили, что они не принимают помощь для беженцев, с ними работает непосредственно администрация Челябинска. В библиотеке №1 рассказали, что у них действительно уже неделю по будним дням работает пункт приема гуманитарной помощи для беженцев. «Сегодня приезжала машина из администрации города, на которой увезли продукты для беженцев в Каштак, – уточнила исполняющая обязанности заведующей библиотеки №1 Ольга Юсева. – Пункт приема работает с 10:00 до 17:00 в будни, а вот в воскресенье и субботу закрыт, так как библиотека не работает».

Пункт приема гуманитарной помощи беженцам в Челябинске в офисе благотворительного фонда «Достойная жизнь» по адресу: ул. Комарова, 39 работает с 10:0 до 18:00. Там принимают средства личной гигиены, новую летнюю одежду, самые простые телефоны и радиоприемники, бытовую химию, лекарственные средства. Пресс-служба областного правительства добавляет, что гуманитарная поддержка отправляется в ближайший пункт размещения беженцев с Украины в Ростове-на-Дону. Сейчас в городе зарегистрировано уже более 50 подобных пунктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления