Город Южноуральские заводы оштрафовали на 50 тысяч за сброс стоков в водоемы

Южноуральские заводы оштрафовали на 50 тысяч за сброс стоков в водоемы

В Челябинской области ОАО «Сигнал» и ЗАО «Саткинский чугуноплавильный завод» привлекли к административной ответственности за сброс сточных вод в водоемы без обязательного в таких случаях разрешения. Каждый завод заплатит штраф в 50 тысяч рублей, сообщила в пятницу, 27 июня, старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Проверку провела Челябинская природоохранная прокуратура. Установлено, что в этом году завод «Сигнал» постоянно сбрасывало неочищенные стоки в озеро Шелюгино. При этом разрешение на пользование водоемом у предприятия истекло 31 декабря прошлого года. Саткинский чугуноплавильный завод, в свою очередь, незаконно засорял реку Большая Сатка. У этого предприятия срок разрешения и вовсе истек 1 декабря прошлого года.

«На основании постановлений природоохранного прокурора предприятия управлением Росприроднадзора области оштрафовали на 50 тысяч рублей каждое, – рассказала Наталья Мамаева. – По результатам рассмотрения представлений природоохранного прокурора предприятиями в министерство промышленности и природных ресурсов региона направлены необходимые для оформления разрешения документы».

Исполнение закона находится на контроле прокуратуры области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления