Город Главу Южноуральска обязали проследить за установкой пандуса в подъезде

Главу Южноуральска обязали проследить за установкой пандуса в подъезде

Прокуратура внесла главе Южноуральска Евгению Соболеву и руководителю УФССП по Челябинской области Альбине Сухоруковой представления с требованием проследить за исполнением судебного решения об установке пандуса в подъезде жилого дома, сообщила в пятницу, 27 июня, старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В надзорное ведомство обратился инвалид второй группы, пожаловавшийся на то, что еще в 2013 по решению суда городскую администрацию обязали сделать пандус в подъезде его дома. В итоге лишь в этом году по требованию судебных приставов пандус установили, однако он ничуть не упростил путь инвалида домой. Дело в том, что конструкция застегивается в середине лестницы, потому человеку с ограниченными физическими возможностями без помощи посторонних лиц опустить его на лестничный марш невозможно. Кроме того, не имеется пандуса при непосредственном съезде из подъезда на улицу.

«Таким образом фактически исполнительное производство окончено не было, – рассказала Наталья Мамаева. – Прокуратура по результатам проверки главе Южноуральска и руководителю УФССП области внесла представления об устранении нарушений законодательства»

Кроме того, мэру объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления