RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Миасские спасатели третий раз за месяц отбили атаку ворон на детсад

Миасские спасатели третий раз за месяц отбили атаку ворон на детсад

В среду, 25 июня, спасателям миасского отряда Поисково-спасательной службы Челябинской области в третий раз за месяц пришлось выгонять агрессивных ворон с территории детского сада. Пернатые не давали прохода сотрудникам и воспитанникам дошкольного учреждения, сообщили в пресс-центре региональной ПСС.

На пульт оперативного дежурного областной спасательной службы поступил вызов от заведующей детского сада в Машгородке. Она сразу сообщила о нескольких неприятностях. Во-первых, буря, прошедшая на прошлой неделе, повалила большую березу, перегородившую дорогу вокруг здания и повредившую бетонный столб. Кроме того, безопасность детей и воспитателей на прогулке была под угрозой из-за вороненка. Вороны, охраняя выпавшего из гнезда птенца, вели себя агрессивно, атакуя всех, кто приближался к детенышу.

«По прибытию на место спасатели освободили дорогу от упавшего дерева и разрушенного столба, а затем спасатели приступили к эвакуации птенца, – рассказали в пресс-центре. – Пока один из них отгонял ворон, его напарник взял пернатого в руки и понес к выходу, показывая птицам, куда движется их дитя. Птенца вынесли за территорию учреждения, за ним полетели и его родители».

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, что с воронами спасатели Миасского отряда столкнулись уже третий раз за последний месяц. Во всех случаях птицы защищали от чужаков своих выпавших из гнезд птенцов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления